img お知らせ ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
2012定山渓グラウンド活動開始式 2012/05/14 (Mon)
5月12日(土)に定山渓グラウンドの活動開始式を行いました。
今にも雪が降りそうな寒いお天気でしたが桜が満開の下、ニセコRSの新しいお友だちも向かえ、今シーズンのグラウンド活動が始まりました。


入会(継続)申込書提出期限 2012/05/09 (Wed)
今年もようやく定山渓グラウンドでの活動が始まります。
そこで12日(土)の開始式までに入会(継続)申込書の提出をお願い致します。申込書がお手元に無い方は、トップページにありますメンバー募集バナーからダウンロードください。

道新杯小学生雪合戦大会出場 2012/03/06 (Tue)
4日(日)に滝野すずらん公園で行われた『道新杯小学生雪合戦大会』に出場しました。予選ブロックで惜しくも敗退しましたがビクトリースロー競技で準優勝し、トロフィーとメダルをいただきました。
札幌タグラグビーフェスティバル 2012/02/13 (Mon)
12日(日)に立命館慶祥高校体育館で行われた「札幌タグラグビーフェスティバル」へ中学生、ママ、コーチの3チームで出場しました。
2012年『新年餅つき会&パークゴルフ大会』 2012/01/11 (Wed)
2012年1月7日(土)に定山渓クラブハウスにおきまして定山渓小学校、定山渓町内会の皆さんと新年のお餅つきとパークゴルフ大会を行いました。
今年も皆さん仲良く、ラグビーやイベントを楽しみましょうね!
※「掲示板」にも宮崎コーチが撮影したたくさんの写真がありますのでご覧下さい

祝賀会の写真 2011/12/13 (Tue)
先月行われましたジュニア設立10周年記念祝賀会の写真です。
(写真提供:宮崎様)

宮古ラグビースクール様からお礼状 2011/12/09 (Fri)
岩手遠征の時に一緒に活動しました宮古ラグビースクール様からお礼状がきています。
がんばれ宮古!がんばれ東北!

設立10周年記念祝賀会を開催しました 2011/11/30 (Wed)
北海道バーバリアンズジュニア設立10周年記念祝賀会をホテルニューオータニにて開催いたしました。ご来賓の方々やOBの皆さん、総勢160名にも出席いただき、楽しい時間を過ごすことができました。これまで支えてくださった方々に感謝の意を示しつつ、これまで以上に楽しく、強いクラブになることを目指し、活動していきます。
114.3
ジュニア設立10周年記念祝賀会 2011/11/22 (Tue)
北海道バーバリアンズジュニア設立10周年記念祝賀会開催
と き:平成23年11月27日(日) 16時より
ところ:ホテルニューオータニイン札幌 
    札幌市中央区北2条西1丁目
問合せ:「お問合せバナー」からお問合せください

岩手遠征の写真2 2011/11/09 (Wed)
写真館に岩手遠征の写真を掲載しました(2回目)
岩手遠征の写真 2011/11/04 (Fri)
9月に2泊3日で行ったジュニア創立10周年記念行事「岩手遠征」の写真を写真館へ掲載しました。
9月16日(金)、紀伊國屋書店札幌本店にてラグビーフォーラムを開催します。(入場無料) 2011/09/15 (Thu)
9月16日(金)17時30から紀伊国屋書店1階(北5西5 JR札幌駅北西側)にて当クラブメンバーパネリストによる特別フォーラムが開催されます。
第一次選抜合宿 2011/08/30 (Tue)
27・28日に道立野幌総合運動公園ラグビー場で北海道スクール代表選手を選抜する第一次合宿が行われました。10月の二次合宿を経て函館市で行われるファーストステージへの中学生代表選手が決まります。
六甲学院中学高等学校北海道遠征 2011/08/17 (Wed)
11日から17日まで定山渓において神戸市の六甲学院中学高等学校ラグビー部の創部30周年遠征合宿が行われました。13、14日は、函館RS・旭川RS・北嶺中学・札幌RSと合同チームを作り、ゲーム・BBQ交流会を行いました。
第5回体文協大会 2011/08/04 (Thu)
7月30、31日に道立野幌総合運動公園ラグビー場において「第5回体育文化協会杯北海道ジュニアラグビー選手権大会」が行われました。
ジュニア夏合宿 2011/08/02 (Tue)
7月23、24日に夏合宿を行いました。
同日から定山渓グラウンドで合宿を行う函館ラ・サール中学校とADやBBQの交流も行いました。また、クラブハウスにおいてスポーツライター藤島大氏の講演という思いがけないイベントもありました。

札幌RS創立40周年記念行事 2011/07/19 (Tue)
17日(日)、月寒ラグビー場にて行われた『札幌少年ラグビースクール創立40周年記念行事』に参加させて頂きました。北海道で2番目に古い、伝統あるスクールである札幌RSさん、いつもありがとうございます!
北海道ラグビーフェスティバル 2011/07/11 (Mon)
9日(土)、月寒ラグビー場においてラグビーボール体験からレディース、シニアまでのラグビーイベント「北海道ラグビーフェスティバル」が開催されました。
招待試合前座試合 2011/06/20 (Mon)
19日、月寒ラグビー場で行われた北海道協会招待試合「明治大学対慶応大学」の前座でミニラグビーの試合が行われました。
中学生合同練習会と札幌アカデミー 2011/06/14 (Tue)
日本ラグビーフットボール協会から中竹竜二氏と勝田譲氏をお招きし、『北海道中学生合同練習会』が定山渓バーバリアンズグラウンドにて行われました。
また、札幌アカデミー主催の『U-13練習会』も同時に行われました。

<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 next>>