img お知らせ ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
バーバリアンズのテレビ番組がスタート! 2010/06/24 (Thu)
「週刊トライ!NAVI」毎週火曜日 深夜24時51分〜24時53分 夜遅いので番組オフシャルサイトから見てね。
メンバー紹介を更新しました 2010/06/01 (Tue)
大変遅くなりましたが「メンバー紹介」を更新しました。まだ、写真を撮っていない子は後日、掲載になります。
今週はお休み 2010/05/27 (Thu)
今週の練習は、多くの小学校で運動会があるのでお休みにします。
定山渓植樹祭の写真@ クリックしてください 2010/05/12 (Wed)
定山渓植樹祭の写真A クリックしてください
定山渓植樹祭を開催しました 2010/05/12 (Wed)
イベント情報をご覧下さい。
定山渓植樹祭を開催します! 2010/04/27 (Tue)
延期になっていました定山渓植樹祭を5月9日(日)に開催します。
定山渓地区の皆さんとの清掃活動、桜の植樹を通じての交流会です。
奮ってのご参加をお待ちしてます。
小樽ラグビー少年団さん 2010/04/20 (Tue)
関連リンク集のページに『小樽ラグビー少年団』さんをリンクさせて頂きました。ラグビー仲間の活動をご覧下さい。
『植樹祭IN定山渓』延期 2010/04/14 (Wed)
4月25日に予定されていました『クリーンアップ2010と植樹祭IN定山渓』はまだグランドに積雪があるため、延期になりました。順延日は、5月9日(日)で調整中です。
スケジュール更新 2010/04/01 (Thu)
4月のスケジュールを更新しました。
第7回東日本U15ラグビーフットボール選抜大会 2010/03/24 (Wed)
20、21日茨城県水戸市で行われた東日本U15選抜大会に庸介と拓朗が北海道選抜メンバーとして出場してきました。二人とも4試合フル出場の活躍でした。
2010年度活動説明会 2010/03/11 (Thu)
13日(土)13時からAKKビル6階大会議室で『2010年度バーバリアンズジュニア活動説明会』を開催します。幼稚園児から中学生まで新規加入メンバーも大募集します。お友達を誘ってご参加ください。
女子ラグビーで日本代表になりませんか? 2010/02/23 (Tue)
女の子も日本代表選手になってワールドカップやオリンピックを目指しましょう! 13.9
U-15セレクション合宿 2010/02/17 (Wed)
イベント情報を更新しました。
冬季練習開始 2010/02/04 (Thu)
冬季練習を開始します。スケジュールを更新しておりますのでご覧ください。
新年餅つき会を開催 2010/01/13 (Wed)
9日、新年恒例のジュニア餅つき会を開きました。琴似神社へ初詣に行ってから、大福餅、きなこ餅、お雑煮をおいしく頂きました。準備、お手伝い頂いたお母さん、お姉さん、スタッフの皆さん、朝早くからありがとうございました。
定山渓スノーファンタジー開催 2010/01/05 (Tue)
定山渓バーバリアンズグランドを舞台に9・10日の両日、スノーファンタジーが開催されます。
皆さんのご来場をお待ちしております。
タグラグビー札幌予選会 2009/12/14 (Mon)
13日、札幌大学体育館で行われた「サントリーカップタグラグビー札幌予選会」での写真です。
09ジュニア夏季納会を開催しました 2009/12/07 (Mon)
6日、いつもお世話になっている桑園「シルクロード」でメンバー、保護者、スタッフ総勢107名の参加を受け、『2009年度ジュニア夏季納会』を開催しました。(写真館に一部写真をアップしましたのでタイトルとメッセージをクリック下さい)
第2回北広島タグラグビー交流会 2009/11/24 (Tue)
21日(土)北広島タグラグビー交流会に参加してきました。
東日本中学生大会に3名の選手が出場 2009/11/17 (Tue)
11月14・15日に千葉県で行われた東日本中学生ラグビーフットボール大会スクールの部に北海道代表として3名の選手が出場してきました。セカンドステージを勝ち上がり、プレート準優勝をしました。
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 next>>