img お知らせ ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
盛岡ラグビースクール来札 2009/07/16 (Thu)
盛岡ラグビースクールの皆さんが18日に来札します。19日には、定山渓グランドで歓迎試合と交流会が行われます。
2009夏季合宿開催 2009/07/03 (Fri)
毎年恒例のバーバリアンズジュニア夏季合宿を定山渓バーバリアンズグランドで開催します。
早稲田大学対明治大学前座試合U 2009/07/01 (Wed)
イベント情報に前座ゲームのレポートを掲載しました。
早稲田大学対明治大学前座試合 2009/06/23 (Tue)
春の招待試合「早稲田大学VS明治大学」の前座としてミニラグビーのゲームがありました。
第2回定山渓植樹祭開催 2009/06/08 (Mon)
今年もバーバリアンズ定山渓グランドで植樹祭が行われました。
『関連リンク集』のボタン設置 2009/05/26 (Tue)
当ホームページのコンテンツに『関連リンク集』のリンクボタンを設置しました。まだまだ、少ないですが仲間の活動をのぞいてみて下さい。
『定山渓植樹祭』を開催します。 2009/05/25 (Mon)
昨年に続き、今年も30日(土)8時30分より、バーバリアンズ定山渓グランドにて『定山渓植樹祭』を開催します。また、ごみゼロの日(5月30日)に因みました町内清掃運動のお手伝いも行います。この日、多くの小学校が運動会になっていますがたくさんの参加をお待ちしております。
定山渓グランドでの初練習 2009/05/19 (Tue)
16日、定山渓バーバリアンズグランドで今年初めての練習をしました。
定山渓グランド練習開始 2009/05/14 (Thu)
定山渓もやっと雪が融け、グランド状態も良くなりましたので待ちに待ったバーバリアンズ定山渓グランドでの練習を16日(土)10時から始めます。
グランド練習始動 2009/04/13 (Mon)
写真館に始動したグランド練習の写真をアップしました。
平成21年度野外での活動が始まりました 2009/04/13 (Mon)
4月4日からグランドでの練習が始まりました(トップ写真は、12日タイム測定会&ごみ拾いのちびっ子たちです) 昨年に比べ、2週間も早い始動です。18日(土)には、グランドでの入会式を開催します。
平成21年度ジュニア活動説明会開催のご案内 2009/04/09 (Thu)
12日(日)に桑園『ブライアンブルー』にて平成21年度ジュニア活動説明会を開催致します。詳しくは、別紙案内(このメッセージをクリック)をご覧下さい。
入会の申込みや購入物、今期スケジュールをご説明致しますので皆様ご出席下さい。
’08全体納会の写真を追加 2009/03/30 (Mon)
2008年度北海道バーバリアンズ全体納会の写真を写真館に追加しました。
’08北海道バーバリアンズ全体納会開催 2009/03/30 (Mon)
3月28日に定山渓温泉にある倶楽部「錦渓(きんけい)」において
2008年度北海道バーバリアンズRFCの全体納会が開催されました。各カテゴリーの年間MVPの発表やラッフル(チャリティー福引)もあり、楽しい時間を過ごしました。また、ジュニアを卒業する中学3年生への証書、記念品授与もありました。
第6回東日本U15ジュニアラグビー選抜大会 2009/03/24 (Tue)
3月21・22日に茨城県水戸市で行われた第6回東日本U15ジュニアラグビー選抜大会に3名が北海道選抜の選手として出場してきました。
子どものいる風景 2009/03/11 (Wed)
先日、北海道新聞社生活部様から「子ども達の放課後の習い事」というテーマでジュニアメンバーのお父様たちが取材を受けました。
道新杯雪合戦大会に出場しました 2009/03/02 (Mon)
3月1日にサッポロさとらんどで行われた第8回道新杯小学生雪合戦大会に高学年チームが出場しました。
札幌国際スキー場との連携 2009/02/04 (Wed)
定山渓地域の皆様と連携を図って参りましたがこの度、『札幌国際スキー場』様が団体割引を適用して下さることとなりました。
詳しくは、北海道バーバリアンズHPより、ご確認下さい。
定山渓スノーファンタジー開催 2009/01/15 (Thu)
10・11日に定山渓温泉地区で開催された「定山渓スノーファンタジー」へお手伝いに行って来ました。
お餅つき&新年会 2009/01/05 (Mon)
明けましておめでとうございます。
2009年もラグビーを楽しみましょうね!
新しい年の初イベント『お餅つき&新年会』を開催しました。
上の写真は、琴似神社への初詣です。
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 next>>