img お知らせ ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
タグラグビー札幌予選会 2009/12/14 (Mon)
13日、札幌大学体育館で行われた「サントリーカップタグラグビー札幌予選会」での写真です。
09ジュニア夏季納会を開催しました 2009/12/07 (Mon)
6日、いつもお世話になっている桑園「シルクロード」でメンバー、保護者、スタッフ総勢107名の参加を受け、『2009年度ジュニア夏季納会』を開催しました。(写真館に一部写真をアップしましたのでタイトルとメッセージをクリック下さい)
第2回北広島タグラグビー交流会 2009/11/24 (Tue)
21日(土)北広島タグラグビー交流会に参加してきました。
東日本中学生大会に3名の選手が出場 2009/11/17 (Tue)
11月14・15日に千葉県で行われた東日本中学生ラグビーフットボール大会スクールの部に北海道代表として3名の選手が出場してきました。セカンドステージを勝ち上がり、プレート準優勝をしました。
記事が掲載されました 2009/10/17 (Sat)
先日のバーバリアンズジュニア函館遠征の記事が北海道新聞社の地元紙「みなみ風」に掲載されました。
函館遠征の写真 2009/10/16 (Fri)
函館遠征の写真を「写真館」にアップしております。ご覧下さい。(09函館遠征T〜V)
定山渓温泉のイベント「かっぱウィーク」に参加しよう! 2009/09/14 (Mon)
下記日程にて、定山渓温泉地区で「かっぱウィーク」が開催されます。
盛り沢山のイベントで大人から子供まで楽しめる内容で、話題の「定山渓スイーツ」の販売もあります!
みんなで参加して、定山渓温泉を満喫しよう!

実施期間 9月19日(土)〜23日(水・祝) 10時〜16時

NPO認証10周年記念レセプションの詳細をアップしました。 2009/09/10 (Thu)
9月13日(日)開催のNPO認証10周年記念レセプション詳細をアップしました。
2009夏合宿 2009/08/17 (Mon)
7月18、19、20日に行われた「2009夏合宿」と「盛岡RS交流会」の写真を写真館にアップしました。(遅くなってすみません)
盛岡ラグビースクール北海道遠征 2009/08/12 (Wed)
盛岡ラグビースクールに皆さんが北海道遠征にいらっしゃいました。(遅くなってすみません・・・)
盛岡ラグビースクール来札 2009/07/16 (Thu)
盛岡ラグビースクールの皆さんが18日に来札します。19日には、定山渓グランドで歓迎試合と交流会が行われます。
2009夏季合宿開催 2009/07/03 (Fri)
毎年恒例のバーバリアンズジュニア夏季合宿を定山渓バーバリアンズグランドで開催します。
早稲田大学対明治大学前座試合U 2009/07/01 (Wed)
イベント情報に前座ゲームのレポートを掲載しました。
早稲田大学対明治大学前座試合 2009/06/23 (Tue)
春の招待試合「早稲田大学VS明治大学」の前座としてミニラグビーのゲームがありました。
第2回定山渓植樹祭開催 2009/06/08 (Mon)
今年もバーバリアンズ定山渓グランドで植樹祭が行われました。

『関連リンク集』のボタン設置 2009/05/26 (Tue)
当ホームページのコンテンツに『関連リンク集』のリンクボタンを設置しました。まだまだ、少ないですが仲間の活動をのぞいてみて下さい。
『定山渓植樹祭』を開催します。 2009/05/25 (Mon)
昨年に続き、今年も30日(土)8時30分より、バーバリアンズ定山渓グランドにて『定山渓植樹祭』を開催します。また、ごみゼロの日(5月30日)に因みました町内清掃運動のお手伝いも行います。この日、多くの小学校が運動会になっていますがたくさんの参加をお待ちしております。

定山渓グランドでの初練習 2009/05/19 (Tue)
16日、定山渓バーバリアンズグランドで今年初めての練習をしました。
定山渓グランド練習開始 2009/05/14 (Thu)
定山渓もやっと雪が融け、グランド状態も良くなりましたので待ちに待ったバーバリアンズ定山渓グランドでの練習を16日(土)10時から始めます。
グランド練習始動 2009/04/13 (Mon)
写真館に始動したグランド練習の写真をアップしました。
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 next>>