img お知らせ ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
「トップアスリートチャレンジ」報告書 2016/04/20 (Wed)
3月21日に北海きたえーるで開催された北海道体育協会主催「トップアスリートチャレンジ」の報告書です。
タグラグビーチャレンジ部門の講師として北海道バーバリアンズの選手とジュニアコーチが参加しました。
9.7
2016年度北海道バーバリアンズジュニア活動説明会&入会登録 2016/04/08 (Fri)
4月16日(土)10時30分より、桑園「シルクロード」2階の「ブライアンブルー」にて2016年度のバーバリアンズジュニアの年間の活動説明と入会登録受付を行います。メンバーはもとより、お友達をたくさん誘って出席ください。 371.9
シーズン全体納会とジュニア卒業式開催のお知らせ 2016/03/04 (Fri)
3月26日(土)13時より、倶楽部「錦渓」におきまして北海道バーバリアンズメンバーが一堂に会しましたシーズン全体納会とジュニア卒業式を開催致します。
今年は4名の卒業生を高校ステージへと送り出しますので門出を祝うためにも多くの皆さんのご出席をお待ちしております。
102.1
ラグビーW杯2019札幌開催記念写真展 2016/02/24 (Wed)
2月28日(日)〜3月1日(火)まで札幌駅前通地下歩行空間でラグビーワールドカップ2019札幌開催を記念した写真展が行われます。また、28日(日)12:00からオープニングイベントとしてRWC2019大会アンバサダーの桜庭吉彦氏のトークショーも行われます。 196.9
ウインタースポーツフェスティバルin大通り 2016/02/18 (Thu)
20日(土)と21日(日)に大通り6〜8丁目で「ウインタースポーツフェスティバル」(参加無料)が開催されます。
大通り8丁目会場では、『スノーラグビー体験』が行われ、バーバリアンズジュニアがお手伝いしています。皆さん、お友達を誘って来場ください。(事前申し込み不要)
先着100名に記念品が配布されますよ。
372.5
W杯日本大会応援トークショー開催のお知らせ 2016/02/04 (Thu)
2月11日(木・祝)13時より、「さっぽろ雪まつり」大通1丁目会場「J:COMひろば」におきまして「ラグビーワールドカップ2019日本大会 応援トークショー」が日本代表の福岡選手(筑波大学)、藤田選手(早稲田大学)をゲストに迎え、開催されます。
札幌でも開催されるこのW杯2019大会を盛り上げるためにも皆さん、ご家族、お友達を連れ添って来場しましょう。
216.6
定山渓2016イベント「雪三舞」と「雪灯路」 2016/01/04 (Mon)
北海道バーバリアンズRSC が地域交流の一環として毎年、作業協力と会場提供していますイベントのお知らせです。

「定山渓 雪三舞」 1月15日(金)〜24日(日) 
「雪灯路2016」   2月8日(月)〜12日(金) 
176 198.1
新年餅つき会&パークゴルフ大会 2015/12/15 (Tue)
バーバリアンズジュニアの2015夏季活動も昨日のサントリーカップタグラグビー札幌予選会で終了しました。
年明けは恒例の「新年餅つき会&パークゴルフ大会」で始動致します。
新年早々で皆様お忙しいとは思いますが奮ってご参加ください。
95.1
全道スクール大会レポート 2015/10/20 (Tue)
大変遅くなりましたが、「イベント情報」に先月函館市で開催されました全道スクール大会のコーチレポートを掲載しました。
第4回北海道バーバリアンズセブンズトーナメント大会開催 2015/07/02 (Thu)
7月11日(土)12日(日)の両日、バーバリアンズ定山渓グラウンドにおきまして「第4回北海道バーバリアンズセブンズトーナメント大会」が開催されます。
この大会は全国から7人制ラグビーの強豪、男子18チーム、女子9チームが集結する全国でも有数の大きな大会で、今年の男子は関東ラグビーの雄、早慶明が揃い踏み。
女子もオークランド州代表や日本選抜チームが参戦します。
クラブの総力上げての大会運営になりますので皆様のご協力よろしくお願い致します。
565.6
ラグビー体験会を開催しました! 2015/05/27 (Wed)
5月24日(日)に北海道バーバリアンズ定山渓グラウンドにおきまして
「ラグビー体験会」が開催されました。
お天気にも恵まれ、総勢50名ものお友達が参加し、盛大に執り行われました。

また、一緒にラグビーしようね!
関連リンク集を更新しました 2015/05/21 (Thu)
北見市で二つ目のスクールとなります「オホーツクブルーR.F.Cジュニア」様を関連リンク集に追加させていただきました。
植樹祭と町内清掃活動 2015/05/12 (Tue)
今週の日曜日は、毎年恒例の桜の木植樹祭と定山渓町内会清掃活動を行います。
定山渓グラウンド入口の駐車場に8時20分までにお集まりください。
171.5
2015年度BBジュニア活動説明会&入会登録 2015/04/10 (Fri)
4月19日(日)10時より、AKKビル(中央区北10条西24丁目3)2階大会議室におきまして「2015年度BBジュニア活動説明会」を開催致します。お友達お誘いの上、ご参加ください。
また、入会登録も行いますので登録書ご記入の上、年会費をご持参ください。
367.1
リンクしました 2015/03/27 (Fri)
関連リンク集に遠軽ラグビースクール様を追加させていただきました。
2014バーバリアンズ全体納会開催のお知らせ 2015/03/03 (Tue)
恒例の『北海道バーバリアンズRSC全体納会&ジュニア卒業式』を28日(土)に倶楽部「錦渓」にて開催致します。
奮ってご参加ください。
260.2
リンクしました 2015/02/24 (Tue)
関連リンク集に函館ラグビースクール様ブログ「一緒にパスしよっ!」を追加させていただきました。
2015 BBジュニアスキーツアー開催 2015/01/15 (Thu)
遅くなりましたが、新年明けましておめでとうございます。
今年も北海道バーバリアンズジュニアをよろしくお願いします。
ラグビーに、イベントに、そして勉強に精一杯取り組みましょう。
さて、毎年恒例のBBジュニアスキーツアーを2月11日に開催します。
奮ってのご参加をお待ちしております。
231.2
サントリーカップ札幌予選会 2014/12/16 (Tue)
14日(日)立命館慶祥中高校体育館で行われたサントリーカップタグラグビー全国大会札幌予選会に出場しました。
新年餅つき会&パークゴルフ大会 2014/12/03 (Wed)
今年も残すところあとわずかとなりました。
1年間、大きなけがもなく無事活動できたのも、メンバーのラグビーに取り組む真摯な姿勢と保護者様のご理解とご協力のお蔭と思います。
ありがとうございました。
さて、年明け10日(土)に定山渓クラブハウスにおきまして、毎年恒例の餅つきとパークゴルフ大会を行います。
新年早々、お忙しいとは思いますが大いに盛り上げて新しい年のスタートとしたいと思いますので奮ってのご参加をお待ちしております。
228.4
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 next>>