img お知らせ ●トッププレビュー ●検索 ●ホームに戻る
2015 BBジュニアスキーツアー開催 2015/01/15 (Thu)
遅くなりましたが、新年明けましておめでとうございます。
今年も北海道バーバリアンズジュニアをよろしくお願いします。
ラグビーに、イベントに、そして勉強に精一杯取り組みましょう。
さて、毎年恒例のBBジュニアスキーツアーを2月11日に開催します。
奮ってのご参加をお待ちしております。
231.2
サントリーカップ札幌予選会 2014/12/16 (Tue)
14日(日)立命館慶祥中高校体育館で行われたサントリーカップタグラグビー全国大会札幌予選会に出場しました。
新年餅つき会&パークゴルフ大会 2014/12/03 (Wed)
今年も残すところあとわずかとなりました。
1年間、大きなけがもなく無事活動できたのも、メンバーのラグビーに取り組む真摯な姿勢と保護者様のご理解とご協力のお蔭と思います。
ありがとうございました。
さて、年明け10日(土)に定山渓クラブハウスにおきまして、毎年恒例の餅つきとパークゴルフ大会を行います。
新年早々、お忙しいとは思いますが大いに盛り上げて新しい年のスタートとしたいと思いますので奮ってのご参加をお待ちしております。
228.4
2014北海道スクール大会レポート 2014/10/23 (Thu)
大変遅くなりましたが、2014北海道スクール大会IN野幌の各カテゴリーレポートをイベント情報へ掲載しましたのでご覧ください。
更新 2014/07/14 (Mon)
大変、遅くなりましたがメンバー紹介を更新しました。
北海道バーバリアンズセブンズトーナメント大会開催 2014/06/30 (Mon)
7月12日(土)13日(日)に日本各地から男子16チーム、女子6チームが集結し、セブンズトーナメント大会が開催されます。
NZから州代表の女子チームも参戦するそうです。
297.7
2014清掃活動&植樹祭 2014/05/02 (Fri)
5月18日(日)8:30より、定山渓グラウンドにおいて恒例の清掃活動&植樹祭を開催します。
メンバーは赤黒ジャージ着用の上、ご参加ください。
※お持ちの方は、火はさみ、ショベル、バケツ、軍手を持参ください。
356.6
2014年度活動説明会のお知らせ 2014/04/14 (Mon)
4月20日(日)10時より、AKKビル2階大会議室で2014年度の活動説明会を開催致します。
メンバーはもとより、新規メンバーも大募集していますので奮ってご参加ください。
「中学生ゴールデンウイーク合同練習会」のお知らせ 2014/04/08 (Tue)
ゴールデンウイークの3日から5日まで野幌運動公園にて中学生対象の合同練習会が開催されますのでお知らせします。
体調十分での参加をお願い致します。
※バーバリアンズジュニア中学生は3日間、通いになります
バーバリアンズ クラブ日本一! 2014/03/05 (Wed)
お兄さんたち、北海道バーバリアンズが悲願のクラブ日本一になりました。
第21回全国クラブ大会決勝 3月2日(日) 近鉄花園ラグビー場
北海道バーバリアンズ(38) VS (19)名古屋クラブ
「新年もちつき会&パークゴルフ大会」開催 2014/01/07 (Tue)
明けましておめでとうございます。
今年もよろしくお願い致します。
恒例の「新年もちつき会」を開催致します。
奮ってご参加ください。
テレビ応援 2013/11/14 (Thu)
17日(日)桑園の「ブライアンブルー」で東日本トップクラブリーグ2013決勝「北海道バーバリアンズVS.神奈川タマリバクラブ」をテレビ応援します。
11時50分放映開始
12時キックオフ
お時間のある方はぜひ!
東日本スクール大会1stステージ 2013/10/21 (Mon)
10月20日(日)函館市根崎ラグビー場において東日本スクール大会ファーストステージが行われ、ジュニアから7名の選手が出場しました。
岩手選抜、秋田・青森選抜との三つ巴戦後、湯の浜ホテルにおいてAMFも行われ、東北の仲間たちと交流を図りました。
メンバー・スタッフ紹介ページ 2013/08/27 (Tue)
メンバー・スタッフ紹介ページを更新しました。
2013北海道中学生合同練習会 2013/06/11 (Tue)
8日、9日の両日、定山渓バーバリアンズグラウンドにおいて「北海道中学生合同練習会」が行われました。
暴力行為根絶宣言 2013/06/04 (Tue)
日体協、オリンピック委員会、障害者ス協会、高体連および中体連の5団体が開催した「スポーツ界における暴力行為根絶に向けた集い」において採択された「暴力行為根絶宣言」が発行されました。
2013こぐまリーグはじまる 2013/06/03 (Mon)
6月2日(日)野幌ラグビー場において2013年度北海道小中学生交流試合「こぐまリーグ」の開会式とゲームを行いました。
2013定山渓清掃運動&植樹祭 2013/05/20 (Mon)
5月26日(日)に、毎年恒例のイベントである定山渓地区のゴミ拾いと桜の苗木の植樹を行います。毎年恒例の定山渓グラウンド近辺の清掃作業と桜の木の植樹を行いますので奮ってご参加ください。
札幌タグラグビーフェスティバル2012 2013/02/20 (Wed)
17日に北嶺高校体育館で行われた「札幌タグラグビーフェスティバル2012」に中学生チームが出場しました。
2013新年餅つき会&パークゴルフ大会開催 2013/01/10 (Thu)
1月6日(日)、定山渓クラブハウスにおきまして「新年餅つき会&パークゴルフ大会」を開催しました。定山渓町内会の皆様、保護者の皆様、お忙しい中お手伝いありがとうございました!お雑煮、キナコ餅ほか大変美味しかったです!「BB鰊漬け」もね!
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 next>>